• 29 апреля 2017, суббота
  • Верона, Курорт Альбарелла, Италия.

Майские праздники в Италии! Фестиваль практик «Осознанность – качество жизни»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Студия "Проект Развитие"
2526 дней назад
с 0:00 29 апреля до 0:00 6 мая 2017
Верона
Курорт Альбарелла, Италия.

Приглашаем Вас на фестиваль практик «Осознанность – качество жизни» для тех, кто ищет духовного спокойствия и гармонии. Это фестиваль для всех: практиков и непрактиков. Фестиваль для тех, кто хочет восстановить свои целостность, здоровье и энергию, вернуть радость и полноту жизни. Для тех, кто хочет развить свое творчество и произвести перезагрузку. Для тех, кто хочет поднять свою жизнь на качественно новый уровень.

Даты проведения фестиваля: 29 апреля – 06 мая 2017 года.
Курорт Альбарелла, Италия.
Альбарелла — остров, находящийся в лагуне к югу от Венеции, в национальном парке Дельты реки По.

Приглашаем Вас на фестиваль практик «Осознанность – качество жизни» для тех, кто ищет духовного спокойствия и гармонии.

Это фестиваль для всех: практиков и непрактиков. Фестиваль для тех, кто хочет восстановить свои целостность, здоровье и энергию, вернуть радость и полноту жизни. Для тех, кто хочет развить свое творчество и произвести перезагрузку. Для тех, кто хочет поднять свою жизнь на качественно новый уровень.

Вам предстоит познакомится с практиками работы с сознанием, найти свою и сделать в ней первые шаги. Практики буду вести я, Оксана Ласковски-Забазновски- сертифицированный преподаватель йоги и медитации. Еще в детстве исследуя мир, я поняла, что мне нужно найти ответ на вопрос: «Зачем так всё устроено?» Так в мою жизнь более 20 лет назад вошли  йога и медитация. Моя практика началась в Японии, где я прожила 18 лет. Я познакомилась со всеми классическими школами буддизма Японии. Там же встретила Лама Оле, который стал моим проводником и учителем.  Моё желание развиваться дальше привело меня к занятиям йогой. Мои первые учителя были Кен Харакума и Бася Липска — два ведущих преподавателя по аштанга йоги в Японии. Прорабатывая тело, я пришла  к практикам медитации  традиции Тхеравада: Випассана и Метта, которые формируют правильное отношение к миру и к себе.   Провела несколько долгих ретритов в Таиланде и Мьянме. Начала переводить книги по буддизму. Сейчас я руководитель центра йоги и медитации «Проект развитие» в Москве.

Что будет:
• По утрам вас ждут медитация и йога, днем домашнее задание, а по вечерам  расслабление и сублимация дневного опыта через практику йога-нидры.
• Для желающих будет возможность заняться йогой для лица,  углубить свою практику медитации, и получить индивидуальную сессию Рэйки.
И все это мы будем делать  на берегу моря или в тени прекрасных растений☺)

Альбарелла — это камерный курорт на полуострове всего в 40 км от Венеции в знаменитом своей красотой, историей и гостеприимством регионе Венето.  Альбарелла, чудный остров, утопающий в зелени тенистых деревьев. Песчаные косы пляжей и миниатюрные фьорды.На курорте есть теннисные корты, коневодческое хозяйство, супермаркет, аптека и многочисленные ресторанчики.

Размещение в домиках с одной или двумя спальными комнатами, гостиной, кухней.

Программа фестиваля:

Первый день: Что такое медитация, медитация «Сканирование тела», вечер – йога нидра.
Второй день: Медитация развития доброго отношения к миру (Метта). Вечер – йога нидра.
Третий день: Наблюдение за дыханием. Вечер – йога нидра.
Четвертый день: Медитации на выработку спокойствия (Гора). Вечер – йога нидра.
Пятый день: Медитация тишины. Вечер – йога нидра.
Шестой день: Медитация при ходьбе. Вечер – йога нидра.
Седьмой день: Своя медитация. Подведение итогов. Вечер – йога нидра.

О практиках:

Сканирование тела: Сканирование тела является чрезвычайно мощной формой медитации. Эта медитация является ядром практики работы со стрессом через внимательность. Она заключается в том, чтобы сканировать свое тело от кончиков пальцев до макушки и осознавать, что с ним происходит. Когда мы сканируем свое тело, то систематически и целенаправленно обращаем свое внимание на разные части нашего тела и встречаемся с различными ощущениями. Восстанавливаем связь нашего тела и ума. Начинаем лучше понимать свое тело. Через эту медитацию мы можем проработать многие блоки в теле и в сознании. Сканирование тела чрезвычайно полезно и хорошо знать и практиковать время от времени, независимо от ваших обстоятельств или состояний. Если вы думаете о своем теле как о музыкальном инструменте, то сканирование тела является способом его настройки. Если вы думаете о теле, как о вселенной, то сканирование тела является способом узнать вселенную. Если вы думаете о своем теле как о доме, то сканирование тела является способом распахнуть все окна и двери, и впустить свежий воздух осознанности для очистки дома.

Развитие доброго отношения к миру (Метта): Медитация развития доброго отношения к миру или Метта способствует развитию чувства доброжелательности, доброты и тепла по отношению другим. Сострадание, доброта и сопереживание – это наши основные эмоции. Исследования показывают, что медитация Метта оказывает огромное положительное влияние на нашу жизнь начиная от отношений с окружающими нас людьми, улучшением качества жизни, и облегчению или даже излечению многих болезней.

Наблюдение за дыханием: практика осознанного наблюдения дыхания. Мы обращаем наше внимание на наше дыхание. Мы чувствуем, как вдыхаем и чувствуем, как выдыхаем. Мы ощущаем настоящий момент. Остаемся в настоящем, момент за моментом, дыхание за дыханием. Полная осознанность вдоха, полная осознанность выдоха. Позволяем дыханию быть так как оно есть, просто наблюдая его, чувствуя все ощущения, грубые и тонкие, связанные с ним.

Медитации спокойствия Гора: Эта медитация помогает нам почувствовать себя горой, которая воплощает непоколебимую неподвижность и укорененность перед лицом всех изменений в нашей собственной жизни в течение секунд, часов и многих лет. В нашей жизни мы испытываем постоянно меняющийся характер ума и тела, изменения внешнего мира, у нас есть свои периоды света и темноты, активности и пассивности, наши моменты расцвета и моменты серости. Эта медитация позволяет нам развить чувство непоколебимости.

Медитация тишины: Медитация тишины позволяет обнаружить под поверхностью постоянно меняющихся мыслей, чувств, ощущений, покой и ясность ума. Это состояние источник покоя и творчества. Развитие этой медитации позволяет нам вернуться к этому источнику по нашему желанию.
Медитация при ходьбе: Одним из наиболее полезных и заземляющих способов изучения нашего тела является практика медитации при ходьбе. Медитация при ходьбе является простой и универсальной практикой для развития осознанности. Эту медитацию можно практиковать практически всегда, когда мы ходим. Идем ли мы после напряженного рабочего дня или спокойно гуляем в парке воскресным утром. Искусство медитации при ходьбе состоит в том, чтобы научиться быть в курсе, что вы идете, чтобы использовать естественное движение ходьбы для развития осознанности и присутствия в настоящем.

Йога–нидра или йогический сон – это состояние сознания между бодрствованием и сном. Это состояние, в котором тело полностью расслаблено, и практикующий систематически и более осознанно воспринимает свой внутренний мир. Йога нидра является одним из самых глубоких возможных состояний релаксации, при этом практик сохраняет полное сознание. Практика йоги-нидры способствует снижению напряженности и беспокойства. Вегетативные симптомы высокой тревожности, такие как головная боль, головокружение, боль в груди, учащённое сердцебиение, повышенная потливость, боли в животе хорошо устраняются.

Стоимость пакета пребывания на человека: 45 600 рублей за двухместное размещение, 7 ночей – 8 дней.

В стоимость включено: ежедневные занятия хатха йогой, йогой-нидрой, йогой для лица и медитацией. Не входит в стоимость сеансы Рэйки.
В стоимость включено: размещение, завтраки, пользование велосипедами, спортивным бассейном центра Спортиво, пляжем и сервисом пляжа.

Дополнительно оплачивается:

  •  Сеанс рейки – 2 500 рублей
  •  Авиаперелет Москва-Венеция-Москва или Москва-Верона-Москва.
  •  Стоимость билета от 14 000 (Верона) рублей.
  •  Виза (через турагенство) — 6000 рублей.
  •  Медицинская страховка – 1 евро/день.
  •  Трансфер до курорта (в случае если время вашего прилета и вылета отличается полетов от остальной   группы).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше