• 13 октября 2016, четверг
  • Онлайн

Путешествие в Японию.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Студия "Проект Развитие"
2744 дня назад
с 0:00 13 октября до 0:00 25 октября 2016

Приглашаем присоединиться к нашему совместному путешествию в Японию в октябре! Группу сопровождают Евгения Болтикова и Ксения Ласковски. Поскольку Ксения более 15 лет жила в Японии вы увидите самые интересные места, вам не потребуется переводчик, а стоимость путешествия будет ниже, чем есть бы вы купили тур или проехали по этим местам самостоятельно.

Программа путешествия:

13 октярбя, 2016 (чт)
 Вылет из Москвы.

14 октября, 2016 (пт)
 Прилетаем в Токио. Свободное время.

15 октября, 2016 (сб)
 Посещение храма Исэ-дзингу.
Исэ-дзингу (яп. 伊勢神宮) — синтоистское святилище в городе Исэ префектуры Миэ, посвящённое богине Солнца — Аматэрасу о-миками и богине Тоёукэ, отвечающей за благосостояние.

Аматэрасу омиками (яп. 天照大神 аматэрасу о:миками?, «великое божество, озаряющее небеса») — богиня-солнце, одно из главенствующих божеств всеяпонского пантеона синто, согласно синтоистским верованиям, прародительница японского императорского рода. Считается, что первый император Дзимму был её праправнуком.

Исэ-дзингу является главной синтоистской святыней, поэтому её называют просто Дзингу. Храм Исэ состоит из двух комплексов. Первое, внутреннее святилище Найку посвящено прародительнице императорского рода, богине Аматэрасу. Второе, внешнее святилище Гэку посвящено богине благосостояния, Тоёукэ, исполняющей роль прислужницы при Аматэрасу. Первоначально святилищя Аматэрасу располагались в императорских покоях и кочевали вместе с императорской семьей. В четвёртом веке император Судзин устрашился соседства с божествами и повелел вынести их в деревню Касануи, расположенную поблизости от тогдашнего расположения дворца. В четвёртом веке унаследовавший от Судзина престол император Суйнин задался целью найти место для постоянного святилища Аматэрасу. Поиск места был поручен принцессе Ямато-химэ-но микото. Когда девушка достигла Исэ, к ней обратилась сама Аматэрасу и сказала что именно здесь она и хочет обитать. Сама же принцесса стала первой из принцесс сайо, исполняющих роль верховных жриц и медиумов одновременно.

Вечером переезд в Киото.

16 октября, 2016 (вс)
 Посещение первой исторической столицы Японии – г. Нара.

Храм Тодайдзи

Построен в 752 году по распоряжению императора Сему. Храм является самым большим деревянным храмом в мире. В нем находится бронзовая статуя «Космического Будды» (Махавайрочаны) высотой 14.8 метров. Первоначально статуя была построена в 752 году. После нескольких пожаров, рука и голова статуи пострадали. В течении длительного времени, когда у статуи не было головы, Японию сотрясали междоусобные войны, прекратившиеся с приходом сёгуна Токугава к власти и восстановлением головы Великого Будды.

Касуга Тайся

Была постороена в 768 г., чтобы защищать древнюю столцу Хэйдзё-кё. Храм построен у подножия гор Мисаки и Касуга. Считалось, что японские боги сходят с Небес в этом месте, чтобы охранять город. Храм был построен по приказу клана Фудзивара. Сначала считалось, что боги охраняют только их род и тех, к кому они благоволят. Постепенно с утерей могущества клана Фудзивара, боги стали помогать всем, кто просит их о помощи. Храм дал начало многим храмам Касуга по всей Японии. Данный храм известен своими фонарями: более тысячи свисающих бронзовых фонарей находятся внутри храма и более 2000 каменных фонарей стоят снаружи. Также у входа в храм растет дерево глицинии, которому больше 800 лет. Оно считалось символом рода Фудзивара.

Олений парк

Один из красивейших парков Японии. Насчитывает более 1200 оленей. Считается, что первый император Японии Дзимму спустился с небес и прибыл в Нару верхом на олене. Священные олени в Наре рассматриваются как потомки того оленя.

17 октября, 2016 (пн)
 Экскурсия по Киото

Киёмизу-дэра – Храм Чистой воды

Храм чистой воды был основан в 778 году рядом с водопадом Отова ещё до того, как Киото стал столицей Японии. Храмовый комплекс состоит из десяти павильонов. Главный павильон посвящен Бодхисаттве милосердия Авалокитешваре. Считается, что ваши просьбы в этом храме сбываются. Храм является также уникальным архитектурным памятником. Его главный павильон стоит на деревянных сваях, которые были уложены без единого гвоздя. Из центрального павильона открывается вид на город Киото.
 Дальше нас ждет прогулка по кварталу Хигасияма, старинному торговому кварталу Киото. Здесь можно купить традиционные киотские сладости, посуду, мебель и благовония. Попить японского чая с японскими вкусностями.

Район Гион

Старинный район в Киото напротив синтоистского храма Ясака. Первоначально он служил нуждам визитеров и паломников. Позднее он стал известен как район гейш или гейко. «Гей» означает – искусство, «ко» — человек. То есть артист или художник. В районе сохранилось много старых традиционных зданий. Здесь все еще присутствует древняя Япония.

18 октября, 2016 (вт)
 Экскурсия по Киото

Посещение храма Рёандзи со знаменитым садом 15 камней.

Рёандзи значит «Храм Покоящегося Дракона». Первый храм на этом месте был построен в 11 веке кланом Фудзивара. В 1450 году земля вместе с храмом была приобретена самураем Хосокава, где он основал свою резиденцию и перестроил храм. Храм был разрушен в во время храмовых войн и был отстроен по-новой сыном Хосокава в 1488 году. Был ли в то время сад камней там неизвестно.
 Первые достоверные упоминания о саде камней относятся к 1680-1682 году. Сад знаменит тем, что из 15 камней, составляющих пейзаж сада, всегда видны только 14. Считается, что все камни сада может увидеть только тот, кто достиг просветления.

Кинкакудзи – золотой павильон

Храм Школы Риндзай (дзен буддизм), посвященный Авалокитешваре. Храм был построен по указанию Сёгуна Асикара Ёсимицу в 1397 году. Несколько раз горел. Восстановлен в 1987 году. Храм и сад при храме являются великолепными образцами садового искусства периода Муромачи.

Замок Нидзё-дзё

Резиденция нескольких поколений сёгунов Токугава, правивших Японией с начала 17 века. После низложения последнего сёгуна в 1867 году замок стал резиденцией императора, а в последствии был передан городу на правах музея. Пространство замка разделено на три части: внешняя линия обороны – Хонмару, внутренняя линия обороны – Ниномару и парковая зона окружающая их. В Ниномару находится главная достопримечательность замка дворец Сёгуна с его удивительными картинами и резьбой.

Замок является прекрасным примером социального контроля и иерархии в Японии. Низкопоставленные посетители принимались во внешних покоях, в то время как знать имела допуск во внутренние покои дворца Сёгуна, расположенного внутри замка.

19 октября, 2016 (ср)
 Свободный день

20 октября, 2016 (чт)
 Переезд в и экскурсия по Токио

Роппонги Хиллз

Символ современного Токио с останавливающим ум памятником Материнству. Мы полюбуемся Токио со смотровой площадки этого великолепного здания, и если повезет посмотрим выставку современных японских художников.

Мы посетим музей Эдо, где представлена вся история Токио.

А затем нас ждут замечательные горячие источники – Оэдо Онсэн Моногатари.
 Настоящие горячие источники в центре нового Токио.

21 октября, 2016 (пт)
 Хаконе – Фудзи национальный парк

Экскурсия по одному из красивейших парков Японии. Мы увидим озеро Асино-ко, Долину кипящих источников (Овакудани), посетим Парк Мира, где находятся подлинные реликвии Будды.

Озеро Асино-ко

Асино-ко, удивительной красоты озеро в горах недалеко от Фудзи-сан. Считается, то каждое утро Фудзи-сан любуется собой в водах озера.

Долина кипящих источников


 
Появилась после последнего извержения вулкана Хаконе 3000 лет назад. Здесь можно почувствовать как пахнет Ад и полюбоваться на кипящие сульфатные реки.

Парк Мира

Парк Мира — одно из замечательных мест Японии. В центре парка в ступе хранятся подлинные реликвии Будды, переданные японскому правительству премьер-министром Индии Неру. Чувство покоя и благодати нисходит на всех, кто там находится.

Фудзи-сан

Священная гора Фудзи, спящий вулкан, часто напоминающий жителям Токио и окрестностей, что живут они все-таки на вулкане. На протяжение десятков сотен лет самое священное место Японии. Мы посетим национальный заповедник Фудзи. Поднимемся на 5 ступень, где начинают восхождение паломники и туристы. Побываем на озерах вокруг священной горы. Остановимся в традиционной японской гостинице с горячими источниками.

22 октября, 2016 (сб)
 Камакура

Камакура – столица первого военного правительства Японии. В отличие от Токио не пострадала от бомбардировок во время Второй мировой войны. Что позволяет наслаждаться храмами в их первозданном виде.

Храм Котоку-ин

Храм, принадлежащий школе Чистой земли, был построен в середине 13 века. Статуя будды Амитабхи была отлита мастером Гороэмоном в 1252 г. В 1334 году произошло сильное землетрясение, после которого пришло цунами и смыло храм. Однако статуя Будды не пострадала. С тех пор это храм под открытым небом.

Храм Дзэни-арай бентен

Все мы знаем, что деньги имеют сильное и не всегда позитивное влияние на человека. Очистить себя от их негативного влияния и открыть дорогу финансовому успеху помогают боги храма Дзени Арай бентен. Дзени – по японски означают деньги. Арай – мыть. То есть храм посвящен отмыванию денег. Если омыть там деньги, их негативная энергия превращается в позитивную. И деньги начинают прибывать и прибывать.

Храм Хасэ-дера

Храм Хасэ-дера. Посвященный бодхисаттве Авалокитешваре. В 721 г. Мастер Токудо сделал две статуи бодхисаттвы Авалокитешвары. Одна из них была поставлена в Наре. Другая была опущена в море и чудесным образом доплыла до полуострова Миура. Откуда была перенесена и установлена в храме Хасэ-дэра в Камакура. Все мои просьбы о здоровье, сделанные в этом храме, чудесным образом исполнялись.

В храме находится святилище, посвященное потерянным или не родившимся детям. Сюда приходят молиться родители, потерявшие детей. Сюда также приходят женщины, сделавшие аборты.

А также святилище всем воплощениям богини Бэнтен, покровительницы науки и искусств. Она является одной из 7 счастливых богов Японии и воплощением Сарасвати в стране Восходящего Солнца.

23 октября, 2016 (вс)
 Свободный день

24 октября, 2016 (пн)
 Свободный день

25 октября, 2016 (вт)
 Вылет в Москву

Приблизительная стоимость поездки без билетов на самолет 3800 американских долларов. Входит проживание, переезды, экскурсии и посещение музеев, а также ежедневные занятия йогой и медитацией.
 Желающие поехать должны не позднее 8 сентября внести залог, составляющий стоимость гостиницы и визы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше